Italiano
 
English

Posizioni organizzative

Nella struttura organizzativa della Città di Sacile, non sono previsti dirigenti. Le funzioni dirigenziali con i relativi poteri di spesa sono assegnate a dipendenti comunali di categoria D.

L'incarico è assegnato dal Sindaco per la durata del suo mandato e comporta il coordinamento e la responsabilità di spesa e risultato per le nove aree funzionali in cui è suddivisa l'organizzazione (oltre all'unità di staff). 

Pradolin Pio        Area Attività Istituzionali - Demografica - Biblioteca

Telefono: 0434 787190

E-mail: pio.pradolin@com-sacile.regione.fvg.it

 


Pavan Giovanni        Area Finanziaria - Tributi - Personale

Telefono: 0434 787111

E-mail: giovanni.pavan@com-sacile.regione.fvg.it

 


Della Savia Sergio        Area Edilizia Privata - Urbanistica - Ambiente - Attività Produttive

Telefono: 0434 787150

E-mail: sergio.dellasavia@com-sacile.regione.fvg.it

 


Cauz Roberto        Area Lavori Pubblici - Tecnico manutentiva

Telefono: 0434 787150

E-mail: roberto.cauz@com-sacile.regione.fvg.it

 


Chiaradia Rossana        Area Farmacie Comunali

Telefono: 0434 787111

E-mail: farmacia@com-sacile.regione.fvg.it

 


Maset Rossano        Area Casa di Riposo

Telefono: 0434 787111

E-mail: rossano.maset@com-sacile.regione.fvg.it

 


Antonel Stefano        Area Servizio Intercomunale di Polizia Locale

Telefono: 0434 787111

E-mail: stefano.antonel@com-sacile.regione.fvg.it

 


Bariviera Daniela Rosa        Area Appalti - Mercato Digitale - Cultura

Telefono: 0434 787111

E-mail: daniela.bariviera@com-sacile.regione.fvg.it

 


Lisetto Miralda        Area Ambito Distrettuale 6.1

Telefono: 0434 787220

E-mail: miralda.lisetto@ambitosacile.it





Curricula del personale incaricato di "Posizione organizzativa". Tali dipendenti non sono dirigenti e pertanto non è prevista la pubblicazione dei compensi