Italian
 

CAUSA EMERGENZA EPIDEMIOLOGICA DA COVID-19 SARÀ POSSIBILE
ACCEDERE AGLI UFFICI DEL MUNICIPIO SOLO SU APPUNTAMENTO.

PER PRENOTARE UN APPUNTAMENTO CHIAMARE
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ, DALLE 08.30 ALLE 13.30
IL LUNEDÌ E IL GIOVEDÌ POMERIGGIO ANCHE DALLE 14.30 ALLE 17.30

UFFICIO TELEFONO
ANAGRAFE/SERVIZI DEMOGRAFICI 0434787111
SEGRETERIA 0434787134
DISCARICA / ECOPIAZZOLA 0434787179
AMBIENTE / EDILIZIA PRIVATA / COMMERCIO 0434787170
TRIBUTI 0434787124 oppure 0434787127
SPORTELLO FAMIGLIA 0434787231
LAVORI PUBBLICI/MANUTENZIONE 0434787111
SERVIZIO SOCIALE 0434787266
BIBLIOTECA 0434787235
POLIZIA LOCALE 0434787246
ALTRI SERVIZI / CENTRALINO 0434787111
Sportelli risposta casa
SUAP - SUE
FIAB

News ed eventi

venerdì, 08 gennaio 2021

Il Bonus Sociale diventa automatico a partire dal 1° gennaio 2021

A partire dal 1° gennaio 2021 il bonus sociale che copre le utenze acqua, luce e acqua sarà reso automatico nella sua richiesta e rinnovo grazie all’accordo tra ANCI, ARERA ed INPS. Pertanto  le famiglie che...[leggi]

lunedì, 21 dicembre 2020

PROROGA SCADENZA CARTE IDENTITA' AL 30.04.2021

La carta d’identità è stata ulteriormente prorogata al 30 aprile 2021. La validità ai fini dell’espatrio rimane quella indicata sul documento. La validità ad ogni effetto dei documenti di riconoscimento e di identita' di cui...[leggi]

martedì, 15 dicembre 2020

Emergenza coronavirus (COVID19) - Risposte a domande frequenti - FAQ aggiornate

Domande e risposte sull'emergenza coronavirus aggiornate all' 11/12/2020

lunedì, 16 novembre 2020

Emergenza coronavirus (COVID19) - Risposte a domande frequenti - FAQ

Il mantenimento della distanza di sicurezza e il corretto utilizzo della protezione naso bocca sono elementi fondamentali con cui integrare i propri comportamenti e stili di vita.

lunedì, 16 novembre 2020

Dpcm 3 novembre 2020 - Domande frequenti sulle misure adottate dal Governo

Il mantenimento della distanza di sicurezza e il corretto utilizzo della protezione naso bocca sono elementi fondamentali con cui integrare i propri comportamenti e stili di vita.

venerdì, 13 novembre 2020

CONSEGNE A DOMICILIO - LISTA ESERCENTI SACILE

CONSEGNE A DOMICILIO IN AUTONOMIA La tabella riporta gli esercizi commerciali che a Sacile forniscono consegne a domicilio di beni di prima necessità in modo autonomo I negozi e i supermercati autorizzati alla consegna a...

giovedì, 09 aprile 2020

VIOLENZA CONTRO LE DONNE

Il Comune di Sacile, con l'Assessorato alle Pari Opportunità, promuove la sensibilizzazione sociale rispetto a questo grave problema, aggravato dalla quarantena nazionale per #Coronavirus.

venerdì, 06 marzo 2020

WhatsApp & Telegram a Sacile

Apri la pagina WhatsApp e Telegram.[leggi]

domenica, 01 luglio 2018

Sito ufficiale del turismo a Sacile

Il portale turistico ufficiale della città di Sacile, dove trovare tutte le informazioni su eventi, manifestazioni e luoghi da visitare!

Risultati da 1 a 10 su 11
<< Prima < Precedente 1-10 11-11 Prossima > Ultima >>

Avvisi del comune

lunedì, 11 gennaio 2021

AVVISO PUBBLICO per l'affidamento del servizio di pubblicità legale degli avvisi e dei bandi di gara per l'anno 2021

La scadenza per la presentazione delle offerte è il giorno 26 gennaio 2021 alle ore 12:00.

giovedì, 07 gennaio 2021

AVVISO NUOVO PIANO ANTICORRUZIONE 2021-2023

La scadenza per la presentazione delle proposte è il giorno 6 febbraio 2021.[leggi]

giovedì, 07 gennaio 2021

BANDO SELEZIONE INTEGRATIVA PER L’ADESIONE ALLA STRATEGIA DI COOPERAZIONE PER LO SVILUPPO TERRITORIALE. Gra.ma.R (PSR)

La scadenza per la presentazione delle domande è il giorno 22 gennaio 2021.

giovedì, 31 dicembre 2020

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di tesoreria del Comune di Sacile per il periodo 2021-2025

La scadenza per la presentazione delle offerte è il giorno 25 gennaio 2021 alle ore 12:00.

giovedì, 24 dicembre 2020

Avviso Rinnovo concessioni mercato

AVVIO DEL PROCEDIMENTO DI VERIFICA DEI REQUISITI IN CAPO ALL’OPERATORE COMMERCIALE PER IL RINNOVO DELLE CONCESSIONI PER L’ESERCIZIO DEL COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE SU POSTEGGIO IN SCADENZA AL 31 DICEMBRE 2020, RELATIVAMENTE AI...[leggi]

mercoledì, 23 dicembre 2020

Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di ricostruzione della scuola primaria Nazario Sauro di Brugnera

La presente procedura aperta ha ad oggetto l’affidamento dei lavori di ricostruzione della scuola primaria Nazario Sauro di Brugnera [...] La scadenza per la presentazione delle offerte è il giorno 21 gennaio 2021 alle ore 12:00.

Risultati da 1 a 10 su 14
<< Prima < Precedente 1-10 11-14 Prossima > Ultima >>


Previsioni meteo

Qualità dell' aria

CONCENTRAZIONI POLVERI SOTTILI (PM10)