Italian
 

CAUSA EMERGENZA EPIDEMIOLOGICA DA COVID-19 SARÀ POSSIBILE
ACCEDERE AGLI UFFICI DEL MUNICIPIO SOLO SU APPUNTAMENTO.

PER PRENOTARE UN APPUNTAMENTO CHIAMARE
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ, DALLE 08.30 ALLE 13.30
IL LUNEDÌ E IL GIOVEDÌ POMERIGGIO ANCHE DALLE 14.30 ALLE 17.30

UFFICIO TELEFONO
ANAGRAFE/SERVIZI DEMOGRAFICI 0434787111
SEGRETERIA 0434787134
DISCARICA / ECOPIAZZOLA 0434787179
AMBIENTE / EDILIZIA PRIVATA / COMMERCIO 0434787170
TRIBUTI 0434787124 oppure 0434787127
SPORTELLO FAMIGLIA 0434787231
LAVORI PUBBLICI/MANUTENZIONE 0434787111
SERVIZIO SOCIALE 0434787266
BIBLIOTECA 0434787235
POLIZIA LOCALE 0434787246
ALTRI SERVIZI / CENTRALINO 0434787111
SUAP - SUE
Sportelli risposta casa
FIAB
 

News ed eventi

lunedì, 01 marzo 2021

#VISITSACILEPHOTOCONTEST

#VisitSacilePhotoContest: al via il concorso ideato per rivelare nuovi talenti e raccontare al mondo la nostra città, che parte il 01 marzo e durerà fino alla fine di ottobre. La partecipazione è gratuita ed è aperta a tutti

venerdì, 08 gennaio 2021

Il Bonus Sociale diventa automatico a partire dal 1° gennaio 2021

A partire dal 1° gennaio 2021 il bonus sociale che copre le utenze acqua, luce e acqua sarà reso automatico nella sua richiesta e rinnovo grazie all’accordo tra ANCI, ARERA ed INPS. Pertanto  le famiglie che...[leggi]

lunedì, 21 dicembre 2020

PROROGA SCADENZA CARTE IDENTITA' AL 30.04.2021

La carta d’identità è stata ulteriormente prorogata al 30 aprile 2021. La validità ai fini dell’espatrio rimane quella indicata sul documento. La validità ad ogni effetto dei documenti di riconoscimento e di identita' di cui...[leggi]

martedì, 15 dicembre 2020

Emergenza coronavirus (COVID19) - Risposte a domande frequenti - FAQ aggiornate

Domande e risposte sull'emergenza coronavirus aggiornate all' 11/12/2020

lunedì, 16 novembre 2020

Emergenza coronavirus (COVID19) - Risposte a domande frequenti - FAQ

Il mantenimento della distanza di sicurezza e il corretto utilizzo della protezione naso bocca sono elementi fondamentali con cui integrare i propri comportamenti e stili di vita.

lunedì, 16 novembre 2020

Dpcm 3 novembre 2020 - Domande frequenti sulle misure adottate dal Governo

Il mantenimento della distanza di sicurezza e il corretto utilizzo della protezione naso bocca sono elementi fondamentali con cui integrare i propri comportamenti e stili di vita.

venerdì, 13 novembre 2020

CONSEGNE A DOMICILIO - LISTA ESERCENTI SACILE

CONSEGNE A DOMICILIO IN AUTONOMIA La tabella riporta gli esercizi commerciali che a Sacile forniscono consegne a domicilio di beni di prima necessità in modo autonomo I negozi e i supermercati autorizzati alla consegna a...

Risultati da 1 a 10 su 14
<< Prima < Precedente 1-10 11-14 Prossima > Ultima >>

Avvisi del comune

mercoledì, 24 febbraio 2021

SERVIZI SCOLASTICI PER IL PLESSO SCOLASTICO "G. DELEDDA" - dal 1 marzo 2021

Dal 1° marzo 2021 gli alunni della scuola “G. Deledda” torneranno nell’edificio originario, a seguito del completamento dei lavori di ristrutturazione.   Gli orari delle lezioni torneranno ad essere quelli consueti, ossia...[leggi]

venerdì, 05 febbraio 2021

Assegnazione gratuita legna da ardere 2020-2021

Assegnazione gratuita legna derivante dalle potature e i tagli di piante del patrimonio comunale durante il periodo invernale tra gli anni 2020 - 2021. Scadenza 31 marzo 2021.[leggi]

giovedì, 24 dicembre 2020

Avviso Rinnovo concessioni mercato

AVVIO DEL PROCEDIMENTO DI VERIFICA DEI REQUISITI IN CAPO ALL’OPERATORE COMMERCIALE PER IL RINNOVO DELLE CONCESSIONI PER L’ESERCIZIO DEL COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE SU POSTEGGIO IN SCADENZA AL 31 DICEMBRE 2020, RELATIVAMENTE AI...[leggi]

martedì, 07 luglio 2020

ORDINANZA 101 DEL 07.07.2020 - LUDOPATIA

DISCIPLINA DEGLI ORARI DI UTILIZZO E FUNZIONAMENTO DEGLI APPARECCHI CON VINCITA IN DENARO DI SALE GIOCHI E ALTRE TIPOLOGIE DI ESERCIZI E DELLE RELATIVE SANZIONI (Scadenza: 31/12/2023)

giovedì, 18 settembre 2014

Stato Civile - servizio reperibilità del sabato

Il Servizio di Stato Civile NELLA GIORNATA DEL SABATO è reperibile telefonicamente al numero 334 - 6562961 dalle  ore 10.00 alle 12.00·per  denunce di nascita in scadenza (decimo giorno dalla nascita)·per denunce ...[leggi]



Previsioni meteo

Qualità dell' aria

CONCENTRAZIONI POLVERI SOTTILI (PM10)

Torna su